Абрикос в 4 раза, а персик в 2 раза легче яблока, Масса яблока на 50 гр больше, чем масса абрикоса и персика, Решение, какова масса яблока, персика, абрикоса?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 22:59
    0
    абрикос - х гр

    персик - 2 х гр

    яблоко - 4 х гр

    4 х + 50 = х + 2 х

    4 х - 3 х = 50

    х = 50 гр - масса абрикоса

    2 * 50 = 100 гр - масса персика

    4 * 50 = 200 гр масса яблока