Квадратные уравнения и их корни.

(X+1) ^2=7918-2x

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:20
    0
    (X+1) ^2=7918-2x

    х2 + 2 х + 1 - 7918 + 2 х = 0

    х 2 + 4 х - 7917 = 0;

    D1 = 2 2 + 7917 = 7921

    х = - 2 ± 89

    x1 = - 91

    х2 = 87;