Как перевести квадратные миллиметры в квадратные сантиметры:

550 кв мм = ... кв см ... кв мм?

Как это делается?

Как перевести квадратные метры в кв. километры:

6852110 кв м = ... кв км ... кв м?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 05:40
    +2
    1 cм²=10*10 мм²=100 мм²

    Поэтому, чтобы выполнить обратное действие необходимо 1 см²:100=1 мм²

    550 мм² = (500+50) мм²=500:100 см² 50 мм²=5 см² 50 мм²

    1 км ²=1000*1000 м²=1 000 000 м²

    6852110 м ² = (6000000 + 852 110) м ²=6 000 000:1 000 000 км²+852 110 м²=6 км² 852 110 м²