Три насоса заполняют бассейн за 8 часов Сколько потребуется времени чтобы заполнить бассейн если будет работать 4 таких насоса

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:17
    0
    Говорю сразу, это может быть неправильным.

    Пусть х-один насос, тогда 3 х-три насоса. Решим уравнение

    3 х=8

    х=8/3

    8/3 ч-один насос

    8/3 * 4 = 10 2/3
  2. 1 сентября, 20:29
    0
    8:4=2 (ч)

    Ответ: за 2 ч