На одном грузовике работали 60 часов, а на другом 54 часа. При одинаковом расходе в час на первой машине израсходовали бензина на 72 литра больше чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 00:17
    0
    сколько бензина расходовали за час

    72: (60-54) = 12 литров

    сколько литров израсходовала первая машина

    60*12=720 литров

    сколько литров израсходовала вторая машина

    54*12=648 литров
  2. 13 марта, 01:56
    0
    сколько бензина расходовали за час

    72: (60-54) = 12 литров

    сколько литров израсходовала первая машина

    60*12=720 литров

    сколько литров израсходовала вторая машина

    54*12=648 литров