На одном грузовике работали 60 ч, а на другом - 54 ч. При одинаковом расходе бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 л больше, чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине?

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 20:15
    0
    60-54=6 (ч.) - разница во времени

    72/6=12 (л) - расход за 1 час

    12*60=720 (л) - общий расход 1 грузовика

    12*54=648 (л) - общий расход 2 грузовика