На одном грузовике работали 60 ч, а на другом на 54 ч. При одинаковом расходе бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 л. больше чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 09:18
    0
    1) 60-54=6 (ч) - разница во времени работы грузовиков.

    2) 72:6 = 12 (л) - расход бензина за один час.

    3) 60*12=720 (л) - расход бензина на первой машине.

    4) 54*12 = 648 (л) - расход на второй машине.
  2. 12 июля, 09:42
    0
    1) на сколько часов больше работал первый грузовик?

    60-54=6 час

    2) расход бензина за 1 час

    72:6 = 12 л

    3) израсходовал первый

    60*12 = 720 л

    4) израсходовал второй

    54*12 = 648 л