На одном грузовике работали 60 ч. а на другом 54 ч. При одинаковом расходе бензина в час на первой машине израсходовали бензина на 72 литра больше чем на второй. Сколько литров бензина израсходовали на каждой машине.

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 01:09
    0
    1) 60-54=6 ч-разница.

    2) 72:6=12 л-за 1 час.

    3) 60*12=720 л бензина-за 60 часов.

    4) 54*12=648 л бензина-за 54 часа.
  2. 12 ноября, 04:48
    0
    Если расход бензина одинаковый, то первая машина работая на 6 часов больше израсходавала на 72 л больше, т. е. за час израсходовала 12 литров

    1-ая машина за 60 ч израсходовала 60*12=720 л

    2-ая машина за 54 ч израсходовала 54*12=648 л