При строительстве сельского дома можно использовать один из двух типов фундамента: каменный или бетонный. Для каменного фундамента необходимо 9 тонн природного камня и 13 мешков цемента. для бетонного фундамента необходимо 8 тонн щебня и 57 мешков цемента. тонна камня стоит 1700 рублей, щебень стоит 700 рублей за тонну, а мешок цемента стоит 220 рублей. сколько рублей будет стоит материал для фундамента, если выбрать наиболее дешевый вариант?

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:18
    0
    1700*9=15300

    13*220=2860

    15300+2860=18160 р. - Фундамент из природного камна

    8*700=5600

    57*220=12540

    5600+12540=18140 р. - фундамент бетонный

    Ответ: найболее дешёвый вариант - бетонный - 18140 р.