Перед Новым годом цены в спортивном магазине снижены на 20%. Сколько стала стоить футболка, которая прежде стоила 500 р.?

+5
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:33
    +3
    (500:100) * 20=100 (руб) 20% скидка

    500-100=400 (руб) Ответ: 400 руб стала стоить футболка со скидкой.
  2. 10 ноября, 06:15
    +1
    1) 500 рублей-20%=400 рублей