Помогите решить задачи1 ... В цеху по ремонту быт. техники за первые 6 раб. дней месяца отремонтировали 252 холодильника, что составило 28% числа холодил. отремонтированных в пред. месяце. Найдите кол-во холодил. отремонтированных за пред. месяц? 2. Вычислите массу сена уложенного в сарай до ската крыши, если известно, что длинна сарая 5 м. 40 см., ширина на 75 см. меньше длинны, высота до ската крыши 2 м. 50 см. (1 м. в кубе свежеуложеного сена имеет массу 82 кг.)

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 17:41
    0
    1. 252/28*100=900 шт. холодильников отремонтировали за пред. месяц

    2. длина 5 м. 40 см=5,4 м

    ширина на 75 см=0,75 м. меньше длины=5,4-0,75=4,65

    высота 2 м. 50 см=2,5 м

    5,4*4,65*2,5=62,775 м ³ - Объем уложенного сена

    62,775*82=5147,55 кг=5 т147 кг550 гр