3 в степени (5 х-2,5) меньше или равно корню из 3

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 16:54
    0
    3 ^ (5 х - 2,5) < = V 3

    3 ^ (5x - 2,5) < = 3 ^ 1/2

    5x - 2,5 < = 1/2

    5x < = 3

    X < = 0,6

    Ответ (- бесконечность; 0,6 ]