Вычислите массу сена уложенного в сарай до ската крыши если езвестно что длина сарая - 5 м 40 см ширина на 75 см меньше длины высота до ската крыши - 2 м 50 см (1 м3 свежеуложенного сена имеет массу 82 кг.)

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 09:14
    0
    Длина - 5,4 м

    ширина 5,4-0,75=4,65

    высота 2,5

    Объем уложенного сена=5,4*4,65*2,5=62,775 м3

    Масса уложенного сена=62,775*82=5147,55 кг