Помогите сделать задачу: вычислите массу сена, уложенного в сарай да ската крыши, если известно, что длина сарая - 5 м 40 см, ширина на 75 см меньше длины, высота до ската крыши - 2 м 50 см. (1 м3 свежеуложенного сена имеет массу 82 кг).

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 18:36
    0
    5 м 40 см=5,4 м длина

    5 м 40 см - 70 см = 4 м 70 см=4,7 м ширина

    2 м 50 см=2,5 м высота

    объем=5,4*4,7*2,5=63,45 м³

    1 м³=82 кг

    63,45*82=5202,9 кг = 5 тонн 202 кг 900 грамм