В Китае собирают урожай риса несколько раз в году. За 10 лет люди собрали 24 урожая. 6 лет собирали по 2 урожая. По сколько урожаев риса собирали китайцы в остальные годы?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:56
    0
    За 10 л - 24 у

    6 л по 2 у

    6*2 = 12 урожаев собрали за 6 л

    10-6 = 4 г

    24-12 = 12 урожаев собрали за 4 года

    12/4=3 урожая собирали в остальные годы