Реши по действиям

54: (21-15) * 8-63:7 - (134-128) =

(284-276) * (35:5) =

(408+27-420) : (30:6) =

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:30
    -2
    54: (21-15) * 8-63:7 - (134-128) = 57

    1) 21-15=6

    2) 134-128=6

    3) 54:6=9

    4) 9*8=72

    5) 63:7=9

    6) 72-9=63

    7) 63-6=57

    (284-276) * (35:5) = 56

    1) 284-276=8

    2) 35:5=7

    3) 8*7=56

    (408+27-420) : (30:6) = 3

    1) 408+27=435

    2) 435-420=15

    3) 30:6=5

    4) 15:5=3