Внутри угла АОВ проведен луч ОС, а внутри угла СОВ - луч ОЕ. градусная мера угла АОС равна 54,3. угол СОЕ на 17,8 меньше угла АОС и на 26,9 меньше угла ВОЕ. найдите угол АОВ

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 20:04
    0
    Кут AOC=54.3

    кут COE=54.3-17.8=36.5

    кут BOE=29.9-17.8+36.5=48.6

    кут AOB=54.3+36.5+48.6=129.4