Геометрическая прогрессия задана формулой bn = 160*3 найдите сумму перых четырёх ее членов

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:09
    0
    B1=160.3ˇ1 = 160.3 = 480

    b2=160.3ˇ2 = 160.3.3 = b1.3 = 1440

    q=3

    s4 = b1. (qˇ4 - 1) / q-1

    s4 = 480. (3ˇ4 - 1) / (3-1)

    s4 = 480.80/2=480.40 = 19200