В трех отарах 1380 овец. в первой на 110 овец больше, чем в третьей, а в третьей на 160 овец меньше, чем во второй. Сколько овец в каждой отаре?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:14
    0
    Пусть x будет число овец в третьй отаре, тогда в первой отаре будет x+110 овец, а во второй - x+160. Из этого следует, что

    (x+110) + (x+160) + x = 1380

    3x+270=1380

    3x=1380-270

    3x=1110

    x=370 - овец в третьей отаре

    370+110=480 - в первой

    370 + 160=530 - во второй