В одой отаре настригли 9814 кг шерсти, по 7 кг с каждой овцы, а в другой отаре 8015 кг шерсти, по 5 кг с каждой овцы. Сколько овец в обеих отарах?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 19:36
    0
    9814/7=1402 ов - столько овец в первой отаре

    8015/5=1603 ов - столько овец во второй отаре

    1402+1603=3005 ов - столько овец в обеих отарах
  2. 25 июня, 19:52
    0
    1) 9814:7=1402 (овец) - в первой отаре

    2) 8015:5=1603 (овцы) - во второй отаре

    3) 1402+1603=3005 (овец) - всего в обеих отарах