В отаре в 4 раза больше овец чем чёрных. известно что белых овец на 180 больше чем чёрных. Сколько чёрных овец в отаре? сколько белых овец?

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 12:58
    0
    Допустим x это чёрных овец, тогда белых овец 4x

    x=?

    Составим уравнение:

    4x-x=180

    180=3x

    180:3=60

    x=60

    60*4=240-это белых овец

    Ответ: 60 чёрных овец; 240 белых овец