Решите задачу составив числовое выражение. К празднику купили 200, пряников, яблок в два раза меньше, а конфет в два раза больше, чем пряников. В каждый пакет для подарка положили 1 яблоко 2 пряника и 4 конфеты Сколько пакетов вышло

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:26
    0
    200:2=100 яблок

    200*2=400 конфет

    100+200+400=700-общее количество

    1+2+4=7 - общее количество в пакете

    700/7=100 пакетов