В июне 7 ребят из нашего класса поедут в лагерь, 15-на дачи, четверо остались дома. Сколька учеников в нашем классе?

Запиши решение задачи по действиями разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:11
    0
    Решение:

    1 способ:

    7+15+4=26 (уч.) - в нашем классе.

    2 способ:

    1) 15+4=19 (уч.) - на даче и дома.

    2) 19+7=26 (уч.) - всего в классе.

    Ответ: 26 учеников всего.