Туристы совершили восхождение на гору. в первый день они поднялись на 750 метров о второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. в третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. на какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 21:36
    0
    750*2/3=500 м - осилили во 2 день

    750+500=1250 м - за 2 дня осилили

    1250:2=625 м - в 3 день осилили

    750+500+625=1875 м - на такую высоту поднялись за 3 дня
  2. 29 августа, 23:08
    0
    1) 750:3*2 = 500 м 2) на сколько м поднялись за первые два дня 750+500=1250 м 3) на сколько м поднялись в третий день 1250:2 = 625 м 4) на какую высоту поднялись за три дня 750+500+625 = 1875 м или 1 км 875 м

    наверное может быть и помогла))