Реши эти уравнения А) (1345-х) : 74=18 б) (10838-х) : 342=31 в) (9637-х) : 403=23

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:38
    0
    а) (1345-х) : 74=18

    1345-х=18*74

    1349-х=1332

    -х=1332-1349

    -х=-17

    х=17

    б) (10838-х) : 342=31

    10838-х=31*342

    10838-х=10602

    -х=10602-10838

    -х=-236

    х=236

    в) (9637-х) : 403=23

    9637-х=23*403

    9637-х=9269

    -х=9269-9637

    -х=-368

    х=368