Решите уравнения (решение)

(1345-Х) : 74=18

(10838-Х) : 342=31

(9637-Х) : 403=23

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:24
    0
    1) (1345-х) : 74=18

    1345-х=74*18

    1345-х=1332

    х=1345-1332

    х=13

    2) (10838-х) : 342=31

    10838-х=31*342

    10838-х=10602

    х=10838-10602

    х=236

    3) (9637-х) : 403=23

    9637-х=403*23

    9637-х=9269

    х=9637-9269

    х=368