Решите уравнение

1) 8 у=-62,4+5y

2) три четвертых х-две третьих х+1=одна вторая х+одна шестая

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:43
    0
    1) 8y-5y=-62.4

    3y=-62.4

    y=-62.4/3

    y=-20.8

    2) 3/4x-2/3x+1=1/2x+1/6

    9/12x-8/12x+12/12=6/12x+2/12

    -5/12x=-10/12

    x=10/12*12/5

    x=2
  2. 1 июня, 06:39
    0
    1) 3 у=-62,4

    У=-62,4/3=-20,8

    2) (3/4) х - (2/3) х+1 = (1/2) х+1/6

    (1/4) х - (2/3) х=1/6-1

    (3-8) х/12=-5/6

    (-5/12) х=-5/6

    Х=2