Выполните действия: 1) две целых делим на одну четвертую плюсуем две скобки одна целая одна вторая плюс две целых две третьих скобка закрывается делим на три целых три четвертых минус две третьих скобка закрывается делим на восемь целых восемь девятых

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 23:46
    0
    2:1/4 + ((1 1/2+2 2/3) : 3 3/4-2/3) : 8 8/9=8 + (25/6:15/4-2/3) : 80/9=8 + (10/9-2/3) : 80/9=8+4/9:80/9=8+1/20=8 1/2=8,5

    Если что-то непонятно, пишите мне)