Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второйдень они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, состовляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту теристы поднялись за эти 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 06:11
    0
    s1=750 (м)

    s2=750*2/3=500 (м)

    s3 = (750+500) / 2=625 (м)

    s1+s2+s3=750+500+625=1875 (м)
  2. 16 сентября, 06:12
    0
    1. 750/3*2=500 (м) - поднялись во второй день

    2. (750+500) / 2=625 (м) - поднялись в третий день

    3. 750+500+625=1875 (м)

    Ответ: 1875 м преодолели туристы за 3 дня.