Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 метров. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, состовляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:13
    0
    1) 750:3 х2=500 (м) - во второй день.

    2) 750+500=1250 (м) - во третий день.

    3) 750+500+1250=2500 (м)

    Ответ: 2500 метров прошли за 3 дня.

    Наверно так)