туристы совершили восхождение на гору в первый день они поднялись на 750 метров во второй день они осилили две третий высоты взятый вчера в третий день они поднялись на высоту составляющее половину той которая была достигнута в первые два дня на какую высоту туристы поднялись за эти три дня

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 11:32
    0
    750*2/3=500 м во второй день

    750+500=1250 м за два дня

    1250:2=625 м в третий день

    750+500+625=1875 м за три дня
  2. 28 марта, 12:05
    0
    1) 750*2:3=500 (м) - во второй день

    2) 750+500=1250 (м) - за два дня

    3) 1250:2=625 (м) - в третий день

    4) 750+500+625=1875 (м) - за три дня

    Ответ за три дня они прошли 1875 метра.