Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 04:47
    0
    750/3=250 (м) - одна третья высоты взтой вчера

    250*2=500 (м) - за 2 день

    750+500=1250 (м) - за 1 и 2 дни

    1250/2=625 (м) - за 3 день

    750+500+625=1875 (м)

    Ответ: за три дня туристы поднялись на высоту 1875 м
  2. 20 сентября, 06:46
    0
    1) 750/3=250 (м) - одна третья высоты взтой вчера

    2) 250*2=500 (м) - за 2 день

    3) 750+500=1250 (м) - за 1 и 2 дни

    4) 1250/2=625 (м) - за 3 день

    5) 750+500+625=1875 (м)

    Ответ: за 3 дня туристы поднялись на высоту 1875 м