Туристы совершили восхождение на гору. в первый день они поднялись на 750 М. во второй день они осилил две третьи высоты, взятой вчера. в третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. на какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:45
    0
    Составим выражение, равное высоте подъема за три дня

    750+2/3*750+0,5 (750+2/3*750) = 750+500+0,5 (750+500) = 750+500+625=1875 м