Туристы совершили восхождение на гору. В первой день они поднялись на 750 метров. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какой высоте находились туристы после третьего дня восхождения на гору?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 09:39
    0
    1) 750 м * 2 : 3 = 500 м - высота, взятая во второй день

    2) (750 м + 500 м) : 2 = 1250 м: 2 = 625 м - пройдено в третий день

    3) 750 м + 500 м + 625 м = 1875 м - на такой высоте находились туристы после третьего дня пути