Правильно ли решение к задачи.

задача:

туристы совершали восхождения на гору. в первый день они поднялись на 750 м. во 2 день они осилили 2 третьих взятой вчера. в третий день они поднялись на высоту которая была достигнута в первые 2 дня. на какую высоту туристы поднялись за 3 дня?

решение:

1) 750: 2*3 = 1125 (м) - поднялись во второй день

2) 750 + 1125 = 1875 (м) - прошли за два дня

3) 1875: 2=937 (м) - прошли за третий день

4) 1125+1875+937=3937 (м)

ответ: 3937 м прошли туристы за эти 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:20
    0
    1) 750:3*2=500 (м) - поднялись во второй день.

    2) 750+500=1250 (м) - поднялись за третий день.

    3) 500+1250=1750 (м) - поднялись за 3 дня.

    Ответ: на 1750 м поднялись туристы за три дня.