К празднику купили200 пряников яблок в 2 раза меньше а конфет в четыре раза больше чем пряников. В каждый пакет для подаркаположили 1 яблоко, 2 пряника и 4 конфеты. Сколько пакетов вышло?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:30
    0
    1) 200 / 2 = 100 (яб.) - 100 пакетов.

    2) 2 * 100 = 200 (пр.) - Пряников купили.

    3) (2 * 2) * 100 = 4 * 100 - конфеты.

    Ответ: 100 пакетов.