К празднику купили 200 прияников, яблок в два раза меньше, а конфет в два раза больше, чем пряников. в каждый пакет для подарка положили 1 яблоко 2 пряника, и 4 конфеты сколько пакетов вышло

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 05:17
    0
    1) 200:2=100 яблок

    2) 200*4=800 конфет

    3) 200:2=100 пакетов

    в принципе можно без первых двуж действий
  2. 13 августа, 07:12
    0
    1) 200:2=100 яблок

    2) 200*2=400 конфет

    3) (200+100+400) : 7=100 пакетов

    или 3.1) 200/2=100 пакетов

    3.2) 100/1=100 пакетов

    3.4) 400/4=100 пакетов

    Ответ: вышло 100 пакетов