К празднику купили 200 пряников, яблок в два раза меньше, а конфет в два раза больше, чем пряников. В каждый пакет для подарков положили 1 яблоко, 2 пряника и 4 конфеты. Сколько пакетов вышло?!

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 07:44
    0
    200 пряников, яблок в 2 раза меньше 200/2=100, а конфет в 2 раза больше чем пряников 2*200=400.

    получили

    100 яблок

    200 пряников

    400 конфет

    Т. к. положили по 1 яблоку, 2 пряника и 4 конфеты, то получили 100 пакетов

    100/100=1, 200/100=2, 400/100=4
  2. 8 марта, 09:49
    0
    200/2=100 яблок - 100 пакетов

    2*100 - пряники

    2*2*100=4*100 - конфеты

    Ответ 100 пакетов вышло