Автомобиль двигаясь в 6 раз быстрее лошади, за 9 часов прлшел расстояние в 648 км.

Вопрос: какое расстояние прошла лошадь за 7 часов в пути

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:32
    0
    1) 648:9=72 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 72:6=12 (км/ч) - скорость лошади.

    3) 12*7=84 (км)

    Ответ: 84 км прошла лошадь за 7 часов в пути.
  2. 12 октября, 22:56
    0
    648:9=72 (1 час) 72*7=504 (км) за. часов