Автомобиль, двигаясь в 6 раз быстрее, чем конь, за 9 ч проехал расстояние в 648 км. какое расстояние проскакал конь за 7 ч пути? Задача 2. Найди периметр и площадь прямоугольника, длина которого 12 см, а ширин составляет 3/4 длины?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 13:48
    0
    1) 648:9=72 км/ч-скорость автомобиля 2) 72:6=12 км/ч-скорость лошади 3) 12*7=84 км-пробежала лошадь за 7 часов ответ: 84 км
  2. 10 июля, 14:32
    0
    Автомобиль = 648 км за 9 часов

    Конь = ? км за 7 часов, в 6 раз медленнее чем автомобиль.

    1) 648:9=72 (км/ч) - скорость автомобиля.

    2) 72:6=12 (км/ч) - скорость коня

    3) 12*7=84 (км) - расстояние пройденное конём

    Ответ: 84 км проскакал конь.

    №2.

    Длина - 12 см

    Ширина - 3/4 от длины

    1) 12*3/4=36:4=9 (см)

    2) Периметр = (длина+ширина) * 2

    Периметр = (12+9) * 2 = 21*2 = 42 см

    3) Площадь = длина*ширина

    Площадь = 12*9 = 108 см²

    Ответ: периметр=42 см, площадь=108 см²