Геометрическая прогрессия.

Геометрическая прогрессия заданая формулой n-го члена bn = 7*2^n-1. Найдите сумму пяти первых членов этой прогресии!

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 08:57
    0
    B4=2x * (-3) ^4-1

    b4=2x * (-3) ^3

    b4=-54x
  2. 27 июня, 10:41
    0
    B1=7*1=7

    b2=14

    q=2

    S5=b1 (q^5-1) / q-1=7*31/1=217