Арифметическая прогрессия (аn) заданая условиями: а1=-9, аn+1=an-16. Найдите сумму первых 17 ее членов

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 17:26
    0
    А1 = - 9

    а2 = - 9+4=-5

    S16=2 а1 + (n-1) d/2 * 16

    S16 = - 18 + 15*4/2 * 16 = 336