На собрании присутствует 16 человек. Если к собранию пиисединятся четыре пары мужчин с женщинами, то мужчин станет в 2 раза больше. Сколько женщин было на собрании первоначально?

Решите уравнением.

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:51
    0
    Мужчин = х. женщин=у

    х+у=16+8. х+у=24

    х=2 у.

    2 у+у=24

    3 у=24

    у=24:3

    у=8

    х=2 у: 2*8=16

    ответ: 16 мужчин и 8 женщин