8 задача, В магазин привезли 586 пар коньков для фигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше, чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин. это задача 4 класса

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:25
    0
    1) 586-98=488 (ч)

    2) 488:2=244 (п) - коньков для фигурного катания.

    3) 244+98=342 (п) - коньков для хоккея.

    Ответ: 244 пары для фигурного катания, 342 пары для хоккея.