Всего 586 пар коньков для фигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея на 98 пар больше, чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:08
    0
    Пусть х это коньков для фигурного катания, тогда коньков для хоккея = х+98. Зная, что всего 586 пар коньков составим и решим уравнение.

    х+х+98=586

    2 х = 586-98

    2 х=488

    х=488/2

    х=244

    244 коньков для фиг катания

    2) 244+96=340 (к) для хоккея

    Ответ: для хоккея 340 для фигурного катания 244