В магазин привезли 586 пар фигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше, чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин.

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 11:40
    0
    (586-98) / 2=244 пары для фиг. катания

    244+98=342 пар коньков для хоккея
  2. 8 октября, 13:46
    0
    х - коньки для фигурного катания

    х + 98 - коньки для хоккея

    х + х + 98 = 586

    2 х = 586 - 98

    х = 488 : 2

    х = 244 - коньки для фигурного катания

    244 + 98 = 342 - коньки для хоккея