В магазин привезли 586 пар коньков для фигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше, чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 12:14
    0
    Смотри:

    Пусть х фигурных коньков, тогда Х+98 ... Получается:

    х+х+98=586

    2 х=488

    х=244 (для фигурного катания)

    244+98 = 342 для хоккея ...

    Ответ: 244,342