В магазин привезли 586 коньков для фигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше, чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 15:55
    0
    Пусть х коньков-для фигурного катания, тогда для хоккея будет х+98, всего в магазин привезли 586 пар. Составим уравнение:

    х+х+98=586

    2 х+98=586

    2 х=586-98

    2 х=488

    х=488/2

    х=244

    244 (пары) - коньков для фигурного катания.

    244+98=342 (пары) - коньков для хоккея.

    Ответ: 244 пары, 342 пары.