Два магазина привезли 586 пар коньков для фигурного катания и хоккея. Коньков для хоккея было на 98 пар больше чем коньков для фигурного катания. Сколько пар коньков каждого вида привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 17:37
    0
    Пусть х пар было для фигурного катания, тогда для хоккея х+98 пар.

    х+х+98=586

    2 х=586-98

    2 х=488

    х = 244 (п) - для фигурного катания.

    244+98=342 (п) - для хоккея.

    Ответ: 244 пар, 342 пары.
  2. 3 июня, 17:38
    0
    1.586-98=488 (п.)

    2.488:2=244 (ф. к.)

    3.244+98=342 (х. п.)