Найдите значение выражения 5^√7-√17 * 5^√7+√17

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:20
    0
    5√ (7) - √ (17) * 5√ (7) + √ (17) = - 216,62016756
  2. 5 августа, 20:23
    0
    Формула - разность квадратов - (a-b) (a+b) = a² - b²

    Если дано

    (5*√7 - √17) * (5*√7 + √17) = 25*7 - 17 = 175 - 17 = 158 - ответ